Верховная Рада одобрила печатную пропаганду в зоне «АТО» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Верховная Рада одобрила печатную пропаганду в зоне «АТО»  - «Новороссия» 01:00 Пятница 0 601
19-05-2017, 01:00

Верховная Рада одобрила печатную пропаганду в зоне «АТО» - «Новороссия»




Структуры Министерства обороны и оккупационных администраций смогут официально выпускать печатные СМИ за государственный счет в зоне проведения карательной операции в Донбассе. Соответствующий закон в четверг, 18 мая, приняла Верховная Рада Украины.



За законопроект №5008 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания печатных СМИ на время проведения «АТО» проголосовали 226 депутатов.



Согласно закону, в состав редакционной коллегии пропагандистского СМИ должен входить представитель Министерства по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц, пропорционально пресс-офицеры пресс-центра штаба «АТО», журналисты, которые работают в районе проведения «АТО», а также представители общественных объединений и ассоциаций.



Финансирование газет карателей будет осуществляться за счет денег государственного бюджета.



Отметим, что закон о печатных СМИ в зоне карательной операции появился сразу после того, как Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru. Под санкции попала и программа 1С, которой пользуются большинство бухгалтеров Украины. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд.


Структуры Министерства обороны и оккупационных администраций смогут официально выпускать печатные СМИ за государственный счет в зоне проведения карательной операции в Донбассе. Соответствующий закон в четверг, 18 мая, приняла Верховная Рада Украины. За законопроект №5008 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания печатных СМИ на время проведения «АТО» проголосовали 226 депутатов. Согласно закону, в состав редакционной коллегии пропагандистского СМИ должен входить представитель Министерства по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц, пропорционально пресс-офицеры пресс-центра штаба «АТО», журналисты, которые работают в районе проведения «АТО», а также представители общественных объединений и ассоциаций. Финансирование газет карателей будет осуществляться за счет денег государственного бюджета. Отметим, что закон о печатных СМИ в зоне карательной операции появился сразу после того, как Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl