Порошенко одобрил изменения в правила бухгалтерского учета - «Финансы» » Новости Дня Сегодня
Порошенко одобрил изменения в правила бухгалтерского учета - «Финансы» 10:06 Среда 0 551
1-11-2017, 10:06

Порошенко одобрил изменения в правила бухгалтерского учета - «Финансы»


Глава государства подписал законопроект, который вносит изменения в правила бухгалтерского учета.
Верховная Рада приняла этот законопроект 5 октября

Президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в закон Украины О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине (относительно усовершенствования некоторых положений). Об этом председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина написала на своей странице в Facebook.

“Принятие и вступление в силу этого закона является очередным шагом к созданию благоприятного бизнес-климата в Украине, поскольку приблизит деятельность украинских предприятий к мировым стандартам в сфере ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности“, - отметила она.

Согласно пояснительной записке к документу, предлагается привести нормы закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в соответствие с законодательством ЕС, в частности с положениями директивы N2013/34/ЕС, и усовершенствовать порядок применения Международных стандартов финансовой отчетности.

Ранее сообщалось о том, что в Украине назревает конфликт вокруг кассовых аппаратов.


Глава государства подписал законопроект, который вносит изменения в правила бухгалтерского учета. Верховная Рада приняла этот законопроект 5 октября Президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в закон Украины О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине (относительно усовершенствования некоторых положений). Об этом председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина написала на своей странице в Facebook. “Принятие и вступление в силу этого закона является очередным шагом к созданию благоприятного бизнес-климата в Украине, поскольку приблизит деятельность украинских предприятий к мировым стандартам в сфере ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности“, - отметила она. Согласно пояснительной записке к документу, предлагается привести нормы закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в соответствие с законодательством ЕС, в частности с положениями директивы N2013/34/ЕС, и усовершенствовать порядок применения Международных стандартов финансовой отчетности. Ранее сообщалось о том, что в Украине назревает конфликт вокруг кассовых аппаратов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl