МОСКВА, 16 мар – Новости Дня. Минюст России хочет изменить перечень финансовых организаций, за фальсификацию отчетности которых предусмотрена уголовная ответственность, сообщает в четверг пресс-служба министерства.

Верховный суд поддержал поправки в УК о защите медработников и пациентов
По данным пресс-службы, Минюст готовит изменения в статью 172.1 (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации) УК, а также статьи 160.1 (меры по обеспечению гражданского иска) и 165 (судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия) УПК.
В министерстве пояснили, что сейчас за фальсификацию финансовых документов учета и отчетности отдельных финансовых организаций установлена ответственность в статье 172.1 УК РФ, но перечни финансовых организаций в соответствии с данной статьей, а также с законом о Центробанке и о несостоятельности не совпадают: под действие статьи УК РФ не подпадают некредитные финансовые организации, такие как кредитные рейтинговые агентства, жилищные накопительные кооперативы, негосударственные пенсионные фонды, ломбарды.
"Проектом предлагается уточнить перечень финансовых организаций для целей статьи 172.1 Уголовного кодекса РФ, а также предусмотреть обязательное назначение дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью", — говорится в сообщении.
Кроме того, предлагается внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, направленные на сокращение сроков наложения ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого, а также на регламентацию порядка действий следователя (дознавателя) в случае нахождения такого имущества на территории иностранного государства, сообщает Минюст.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
