На Украине введут натовские воинские звания - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине введут натовские воинские звания  - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 521
10-06-2017, 12:00

На Украине введут натовские воинские звания - «Новороссия»




Министерство обороны Украины разработало законопроект о внедрении в украинскую армию натовских званий. Об этом на брифинге сообщил начальник управления коммуникаций и прессы министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк, передает УНИАН.



По ее словам, на рассмотрении в Администрации президента, Верховной Раде и правительстве находится 26 законопроектов, обеспечивающих реализацию реформ в оборонной сфере.



«В частности, планируется к рассмотрению в парламенте проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих». Он призван повысить роль сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины в обучении, воспитании, подготовке личного состава и выполнении задач по назначению в соответствии со стандартами НАТО. Документ предусматривает установление новых воинских званий сержантского и старшинского состава», - рассказала Гаврилюк.



Согласно предложенным нововведениям, в украинской армии появятся звания: «штаб-сержант», «мастер-сержант», «старший мастер-сержант», «главный мастер-сержант»; а также корабельные воинские звания: «штаб-старшина», «мастер-старшина», «старший мастер-старшина» и «главный мастер-старшина».



С этой целью законопроектом вносятся изменения в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», устав внутренней службы и дисциплинарный устав ВСУ.



Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада «восстановила курс Украины на членство в НАТО как одну из основ внешней политики».



Соответствующий законопроект №6470 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внешнеполитического курса Украины поддержали 276 народных депутатов на пленарном заседании в четверг, 8 июня.


Министерство обороны Украины разработало законопроект о внедрении в украинскую армию натовских званий. Об этом на брифинге сообщил начальник управления коммуникаций и прессы министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк, передает УНИАН. По ее словам, на рассмотрении в Администрации президента, Верховной Раде и правительстве находится 26 законопроектов, обеспечивающих реализацию реформ в оборонной сфере. «В частности, планируется к рассмотрению в парламенте проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих». Он призван повысить роль сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины в обучении, воспитании, подготовке личного состава и выполнении задач по назначению в соответствии со стандартами НАТО. Документ предусматривает установление новых воинских званий сержантского и старшинского состава», - рассказала Гаврилюк. Согласно предложенным нововведениям, в украинской армии появятся звания: «штаб-сержант», «мастер-сержант», «старший мастер-сержант», «главный мастер-сержант»; а также корабельные воинские звания: «штаб-старшина», «мастер-старшина», «старший мастер-старшина» и «главный мастер-старшина». С этой целью законопроектом вносятся изменения в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», устав внутренней службы и дисциплинарный устав ВСУ. Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада «восстановила курс Украины на членство в НАТО как одну из основ внешней политики». Соответствующий законопроект №6470 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внешнеполитического курса Украины поддержали 276 народных депутатов на пленарном заседании в четверг, 8 июня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl