В частности, речь идет об украинско-американских учениях Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017. Срок допуска — 365 дней в январе-декабре 2017 года. Закон предстоит подписать украинскому президенту Петру Порошенко.
Украинское законодательство запрещает размещение в стране иностранных военных баз и каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом, поэтому допуск иностранных войск в страну каждый раз оформляется специальным законом по представлению главы украинского государства.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, летом 2016 года Порошенко подписал указ, которым разрешил иностранцам служить в ВСУ. Документ позволяет иностранцам или лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины, проходить военную службу по контракту лиц рядового, сержантского и старшинского состава.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»

