Порошенко попросил Раду разрешить допуск иностранных военных на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко попросил Раду разрешить допуск иностранных военных на Украину  - «Новороссия» 00:01 Пятница 0 638
22-12-2017, 00:01

Порошенко попросил Раду разрешить допуск иностранных военных на Украину - «Новороссия»




Президент Украины Порошенко попросил Верховную раду разрешить допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2018 году для участия в многонациональных учениях. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на соответствующий законопроект зарегистрированный на сайте Рады.



Напомним, что согласно украинскому законодательству, на территории страны запрещается функционирование каких-либо военных формирований, не предусмотренных законом. Также на Украине не допускается размещение иностранных военных баз, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению президента.



Отметим, что российско-белорусские учения "Запад 2017" вызвали на Украине истерику в правительстве. Глава СНБО Турчинов заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия, он не уточнил.



В соцсетях иронично восприняли заявление Государственной пограничной службы Украины об усилении контроля на границе с Белоруссией на время проведения учений «Запад-2017». Напомним, в частности, Киевом была приобщена авиация.


Президент Украины Порошенко попросил Верховную раду разрешить допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2018 году для участия в многонациональных учениях. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на соответствующий законопроект зарегистрированный на сайте Рады. Напомним, что согласно украинскому законодательству, на территории страны запрещается функционирование каких-либо военных формирований, не предусмотренных законом. Также на Украине не допускается размещение иностранных военных баз, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению президента. Отметим, что российско-белорусские учения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl