Турчинов опасается российско-белорусских военных учений "Запад-2017" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Турчинов опасается российско-белорусских военных учений "Запад-2017"  - «Новороссия» 14:00 Четверг 0 622
20-04-2017, 14:00

Турчинов опасается российско-белорусских военных учений "Запад-2017" - «Новороссия»




Совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия в ходе своего выступления, которое транслировал телеканал "112 Украина", секретарь СНБО Турчинов не уточнил.



"Особое значение уделяется подготовке и проведению стратегических командно-штабных учений "Запад-2017" в западном военном округе в Белоруссии и Калининградской области в непосредственной близости от Украины с участием 100 тыс. военнослужащих. По оценкам военных специалистов, конечная цель указанных учений заключается в проверке готовности российских войск проводить операции от региональных до широкомасштабных ограниченных войн в условиях сокращения времени на их стратегическую подготовку. При их подготовке к активной фазе по подготовке "Запад-2017", а они должны состояться в сентябре этого года, нельзя исключать проведения российской стороной скрытых мероприятий по подготовке к стратегической наступательной операции. Есть серьезные основания полагать, что после активной фазы учений российский военный контингент может остаться в Белоруссии", - заявил Турчинов.



Военные учения "Запад-2017" между Россией и Белоруссией пройдут с 14 по 20 сентября. Они станут завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Белоруссии и России в текущем учебном году.



Напомним, что всего неделю назад Турчинов отрапортовал об уверенном продвижении ВСУ на восток. Прогнозируя завершение АТО, секретарь СНБО сказал: "У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот - получили десятки километров. Поэтому я считаю, что наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное - не проскочить границу".



В конце декабря 2016 года Турчинов заявил в интервью украинскому порталу "ЛIГА.net", что Киев готов к "зачистке оккупированных территорий".



Еще более нелепое высказывание последовало 12 апреля, когда он заявил, что украинский ракетный щит защитит Европу.


Совместные российско-белорусские учения
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl