Эстония заподозрила Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Эстония заподозрила Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО  - «Новороссия» 03:00 Понедельник 0 603
8-01-2018, 03:00

Эстония заподозрила Россию в подготовке "полномасштабной войны" против НАТО - «Новороссия»




Россия готовится к полномасштабным боевым действиям против стран-членов блока НАТО. Такое заявление сделал командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild.



По его мнению, во время учений "Запад-2017" Москва отрабатывала сценарий "полномасштабной военной кампании" против Североатлантического альянса в Европе.



"Она была направлена не только против балтийских стран, но против всех стран от Северного до Черного моря. Учения по своему масштабу значительно превосходили официально установленные рамки", — заявил генерал.



При этом он подчеркнул, что эстонские войска готовы к любому варианту развития событий, однако "действовать эффективно" они смогут лишь при поддержке вооруженных сил союзнических государств.



Отметим, что российско-белорусские учения "Запад 2017" вызвали также на Украине истерику в правительстве. Глава СНБО Турчинов заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия, он не уточнил.



В соцсетях иронично восприняли заявление Государственной пограничной службы Украины об усилении контроля на границе с Белоруссией на время проведения учений «Запад-2017». Напомним, в частности, Киевом была приобщена авиация. Также Генштаб Украины заявил о возможном захвате части Польши и Литвы в ходе учений "Запад-2017". ". Отметим, что истерия в СМИ относительно учений была раздута несмотря на официальное заявление Минобороны России о том, что учения носят оборонительный характер.


Россия готовится к полномасштабным боевым действиям против стран-членов блока НАТО. Такое заявление сделал командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild. По его мнению, во время учений
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl