Россия готовится к полномасштабным боевым действиям против стран-членов блока НАТО. Такое заявление сделал командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил в интервью немецкому изданию Bild.
По его мнению, во время учений "Запад-2017" Москва отрабатывала сценарий "полномасштабной военной кампании" против Североатлантического альянса в Европе.
"Она была направлена не только против балтийских стран, но против всех стран от Северного до Черного моря. Учения по своему масштабу значительно превосходили официально установленные рамки", — заявил генерал.
При этом он подчеркнул, что эстонские войска готовы к любому варианту развития событий, однако "действовать эффективно" они смогут лишь при поддержке вооруженных сил союзнических государств.
Отметим, что российско-белорусские учения "Запад 2017" вызвали также на Украине истерику в правительстве. Глава СНБО Турчинов заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия, он не уточнил.
В соцсетях иронично восприняли заявление Государственной пограничной службы Украины об усилении контроля на границе с Белоруссией на время проведения учений «Запад-2017». Напомним, в частности, Киевом была приобщена авиация. Также Генштаб Украины заявил о возможном захвате части Польши и Литвы в ходе учений "Запад-2017". ". Отметим, что истерия в СМИ относительно учений была раздута несмотря на официальное заявление Минобороны России о том, что учения носят оборонительный характер.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
