
Экс-глава МИД Эстонии и депутат парламента страны Кейт Пентус-Розиманнус призвала разговаривать с Россией на языке силы.
По ее словам, российская сторона «по запаху чувствует мягких и пушистых издалека».
«Если есть язык, который понимает Россия, то это язык силы. Мы не должны бояться говорить на этом языке», — сказала она.
Пентус-Розиманнус добавила, что Россия якобы ведет информационную войну, направленную на раскол Евросоюза. По ее словам, действия Москвы направлены на то, чтобы внедрить в мае в новый состав Европарламента как можно больше своих агентов «из всех уголков и политических спектров Европы».
Она также призвала руководство страны «не терять бдительность перед угрозой со стороны восточной границы».
Напомним, в январе 2018 года командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что Россия готовится к полномасштабным боевым действиям против стран-членов блока НАТО.
В июле глава спецназа Эстонии пообещал похоронить российскую армию в Таллине.
11:30
Суббота
0
37
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
