Экс-депутат от запрещенной в России украинской партии "Свобода"* Фарион заявила, что русскоязычные граждане Украины являются "трофеями Путина", поэтому их необходимо "максимально нейтрализовать". По ее словам, в Конституции Украины не написано, что русскоязычное население имеет право на существование. Об этом пишет "ЦарьГрад".
"Это выдумка, которая прозвучала в конце 90-х годов, кажется, в 1996-м или 1998-м, от, по-моему, тогдашнего министра обороны России", - заявила Фарион. По ее словам, русскоязычность на Украине является "клеймом оккупанта".
Фарион считает, что русский язык является "лучшим трофеем Путина" и "символом поражения украинца перед московитом". Поэтому если на Украине имеется такая категория людей, ее задача - "максимально их нейтрализовать", заявила она.
Бывший депутат также призвала не давать русскоязычным гражданам Украины ни образования, ни работы. После этого, по ее мнению, они "защебечут на украинском языке на следующий день".
Напомним, на днях Фарион прошла проверку на полиграфе, чтобы доказать, что не работает на спецслужбы России, в чем ее обвинил пропагандист Гордон.
В сентябре Фарион возмутилась тем, что английский язык все плотнее входит в обиход граждан Украины. Более всего её возмутило то, что в «патриотическом», по ее мнению, ВУЗе Украины - Киево-Могилянской академии, вводится обязательное обучение на английском языке.
Фарион отметила, что студенты, которые употребляют слова «кейсы», «девайсы», «ивэнты» коверкают украинский язык. Она даже сравнила тех, кто изучает английский язык с людьми, страдающими алкогольной зависимостью.
"Малороссийские рабы упали на колени перед английским языком, и англомания захватила страну как алкоголизм или политическая проституция", — заявила она.
Напомним, в 2016 году Фарион заявила, что русскоязычные жители Украины должны быть ограничены в правах. Кроме того, по её мнению Донецк и Луганск должны говорить на украинском языке, исключительно, а те, кто с этим не согласны, должны покинуть территорию страны и выехать в Россию. В 2014 году она призвала расстрелять всех «неправильных» граждан Украины, у которых в фамилии суффикс –енко.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
