Таллин намерен запретить Пушкову въезд в Эстонию и на все Шенгенское пространство - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Таллин намерен запретить Пушкову въезд в Эстонию и на все Шенгенское пространство - «Новороссия» 15:42 Четверг 0 283
21-02-2019, 15:42

Таллин намерен запретить Пушкову въезд в Эстонию и на все Шенгенское пространство - «Новороссия»



Парламент Эстонии обратился к правительству страны с предложением запретить въезд в Эстонию и на все Шенгенское пространство российскому сенатору Алексею Пушкову и трем другим высокопоставленным лицам.


Как сообщили в четверг в пресс-службе парламента, за это предложение, внесенное депутатом от партии «Свободная партия» Андресом Херкелем, проголосовали 56 депутатов из 101, двое были против.


В список вошли — председатель комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев; первый заместитель руководителя Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ), начальник пограничной службы ФСБ генерал Владимир Кулишов, а также начальник пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя контр-адмирал Сергей Станкевич.


Напомним, что 13 февраля депутат эстонского парламента Кейт Пентус-Розиманнус призвала разговаривать с Россией «на языке силы».


В январе 2018 года командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что Россия готовится к полномасштабным боевым действиям против стран-членов блока НАТО.


В июле глава спецназа Эстонии пообещал похоронить российскую армию в Таллине.


Парламент Эстонии обратился к правительству страны с предложением запретить въезд в Эстонию и на все Шенгенское пространство российскому сенатору Алексею Пушкову и трем другим высокопоставленным лицам. Как сообщили в четверг в пресс-службе парламента, за это предложение, внесенное депутатом от партии «Свободная партия» Андресом Херкелем, проголосовали 56 депутатов из 101, двое были против. В список вошли — председатель комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев; первый заместитель руководителя Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ), начальник пограничной службы ФСБ генерал Владимир Кулишов, а также начальник пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя контр-адмирал Сергей Станкевич. Напомним, что 13 февраля депутат эстонского парламента Кейт Пентус-Розиманнус призвала разговаривать с Россией «на языке силы». В январе 2018 года командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что Россия готовится к полномасштабным боевым действиям против стран-членов блока НАТО. В июле глава спецназа Эстонии пообещал похоронить российскую армию в Таллине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl