Порошенко увидел угрозу для Украины в учениях «Запад 2017» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко увидел угрозу для Украины в учениях «Запад 2017»  - «Новороссия» 23:00 Пятница 0 640
1-09-2017, 23:00

Порошенко увидел угрозу для Украины в учениях «Запад 2017» - «Новороссия»




По мнению украинского президента Порошенко, совместные учения России и Белоруссии «Запад 2017» представляют угрозу территориальной целостности Украины. Об этом он заявил журналистам во время рабочей поездки в Харьковскую область.



«Мы с большим вниманием относимся к проведению этих учений. Видим возможности угрозы, в том числе для территориальной целостности Украины», — сказал он.



Порошенко добавил, что этот вопрос он обсуждал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который заверил его, что «ни в коем случае с территории Белоруссии ни сейчас, ни в будущем не будет угрозы».



«Нет оснований ставить это под сомнение», — отметил он.



Ранее спикер Генштаба ВС Украины Волошин заявил, что во время российско-белорусских учений "Запад-2017" Россия может захватить часть территории Польши и Литвы для создания "коридора" в Калининградскую область.



Напомним, что российско-белорусские военные учения "Запад-2017" носят антитеррористический и оборонительный характер. Об этом три дня назад заявил замминистра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин.


По мнению украинского президента Порошенко, совместные учения России и Белоруссии «Запад 2017» представляют угрозу территориальной целостности Украины. Об этом он заявил журналистам во время рабочей поездки в Харьковскую область. «Мы с большим вниманием относимся к проведению этих учений. Видим возможности угрозы, в том числе для территориальной целостности Украины», — сказал он. Порошенко добавил, что этот вопрос он обсуждал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который заверил его, что «ни в коем случае с территории Белоруссии ни сейчас, ни в будущем не будет угрозы». «Нет оснований ставить это под сомнение», — отметил он. Ранее спикер Генштаба ВС Украины Волошин заявил, что во время российско-белорусских учений
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl