Украина заподозрила РФ в намерении оставить в Белоруссии войска после учений » Новости Дня Сегодня
Украина заподозрила РФ в намерении оставить в Белоруссии войска после учений 17:00 Воскресенье 0 750
9-07-2017, 17:00

Украина заподозрила РФ в намерении оставить в Белоруссии войска после учений


Начальник Генштаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что Россия может оставить часть войск в Белоруссии по окончанию учений "Запад-2017", сообщает "Интерфакс".

Кроме воинского контингента, Россия, по мнению Муженко, планирует сохранить вооружение и военную технику.

"Не исключается, что по завершению учений часть этих войск останется на территории Республики Беларусь. При этом существует высокая вероятность, что в ходе учений будут развернуты пункты скрытого хранения вооружения, военной техники и материально-технических средств", - сказал Муженко на заседании Военно-научного совета ВСУ и Национальной академии наук Украины.

Эти действия, по его мнению, представляют прямую угрозу безопасности Украины, они помогут России сократить сроки для создания ударных группировок войск на западном и юго-западном стратегических направлениях.

В подтверждение своих слов Муженко привел данные, согласно которым численность российских войск, которые поучаствуют в учениях, увеличена с 3 до 5 тысяч.

"Проведение таких масштабных российско-белорусских учений, как "Запад-2017", может расцениваться как мера по наращиванию боевого потенциала России на границах нашего государства, а также на границах Польши и прибалтийских стран", - заявил главнокомандующий ВСУ.

Ранее, как сообщал СМИ, глава минобороны Белоруссии Андрей Равков назвал "истерией" сообщения о массовой передислокации российской военной техники на белорусскую территорию.

Совместные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" пройдут на нескольких полигонах в России и Белоруссии с 14 по 20 сентября 2017 года.


Начальник Генштаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что Россия может оставить часть войск в Белоруссии по окончанию учений
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl