Вооруженные силы Украины (ВСУ) проведут учения "Несокрушимая стойкость-2017", которые состоятся одновременно с российско-белорусскими учениями "Запад-2017", сообщается на сайте украинского ведомства.
"С целью адекватного реагирования на внешние угрозы, в частности, связанные с проведением учений "Запад-2017", был уточнен порядок подготовки Вооруженных сил Украины в текущем году. Целью таких усилий является формирование их готовности к возможному обострению военно-стратегической обстановки вокруг Украины", - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.
По его словам, целью станут "наращивание возможностей органов военного управления осуществлять командование войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий".
Стратегические командно-штабные учения "Несокрушимая устойчивость-2017" пройдут с 12 по 15 сентября. По словам Муженко, российско-белорусские учения направлены на подготовку наступательных действий и несут угрозу для стран НАТО.
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT заявил, что ответ на российско-белорусские учения "Запад-2017" не вызывает ничего, кроме смеха.
"Для меня является смехотворной реакция Украины на проведение учений "Запад-2017". Если они хотят, условно говоря, потягаться силами, то это просто смешно. Вооруженные силы России занимают сегодня одно из первых мест в мире. Если говорить про ту же украинскую армию, то она далеко позади. Их ответный ход - все равно что Моська против слона", - сказал он.
По его мнению, подобными действиями руководство Украины пытается отвлечь внимание населения от более насущных проблем.
Белорусско-российские учения пройдут с 14 по 20 сентября. Они носят плановый характер и проводятся раз в два года. В них планируется задействовать порядка 13 тысяч военных.
11:30
Суббота
0
6
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
