Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал на встрече с секретарями советов безопасности государств ОДКБ, что совместные с Россией учения "Запад-2017" стали поводом для "жуткого" давления на страну со стороны Запада. Об этом сообщает RT.
"Давление идет жуткое, не знаю почему. Даже странное какое-то давление, в чем-то нас упрекают", - сказал Лукашенко. Он отметил, что давление оказывается несмотря на то, что это не первые совместные учения стран.
По словам президента Белоруссии, которые приводит РИА Новости, учения все равно будут проводиться.
"Мы будем проводить учения, потому что безопасностью государств пренебрегать никто не будет: ни Россия, ни Белоруссия, ни ОДКБ", - заявил президент Белоруссии, добавив, что будут отрабатываться оборонительные, а не наступательные действия.
Он также выразил обеспокоенность в связи с размещением у границ Белоруссии войск и беспилотников НАТО, количество которых постоянно растет.
Совместные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" пройдут на нескольких полигонах в России и Белоруссии с 14 по 20 сентября 2017 года.
11:30
Понедельник
0
7
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
