Более 80% контрактников ВСУ не желают продолжать службу в армии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Более 80% контрактников ВСУ не желают продолжать службу в армии - «Новороссия» 00:04 Среда 0 260
31-07-2019, 00:04

Более 80% контрактников ВСУ не желают продолжать службу в армии - «Новороссия»



С начала текущего года в Вооруженных Силах Украины уволено с военной службы 9386 военнослужащих по контракту рядового, сержантского и старшинского состав. Из этого числа 81% уволенных не захотели перезаключать контракт и продолжать службу в украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Алексей Журавко, ссылаясь на имеющийся у него документы из Генерального штаба ВСУ.





КОНТРАКТНИКИ РАЗБЕГАЮТСЯ ИЗ УКРАИНСКОЙ АРМИИ. Дорогие друзья! Сегодня мне в руки попали очень интересные документы…


Опубликовано Алексей Журавко Понедельник, 29 июля 2019 г.



«Объемы увольнения военнослужащих, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, остаются высокими. За аналогичный период 2018 года уволено 6316 человек, в том числе в связи с истечением срока контракта — 4289 человек (67,9%).

Наибольшие объемы освобождения в боевых воинских частях Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины,, которые полностью вовлекаются в операции объединенных сил», — сообщает Журавко.


Среди прочих причин по которым контрактники прекращают службу, называются инфляция и постоянно углубляющееся падение показателей экономики Украины. И даже повышенное в прошлом году денежное довольствие военнослужащих по контракту утратило конкурентоспособность.


Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 14-й бригады ВСУ сбежал из части с оружием.


Напомним, 3 июля сообщалось, что в двух бригадах ВСУ зафиксирован некомплект личного состава из-за суицидов и дезертирства.


Днем ранее в Донбассе украинский боевик-наркоман застрелил из автомата сослуживца.


30 июня пьяный украинский боевик сжег блиндаж с сослуживцами.


Днем ранее пьяный комроты ВСУ переломал подчиненному ребра и разбил голову.


Ранее пьяный боевик ВСУ во время ссоры выстрелил в сослуживца из автомата.


Также сообщалось, что пьяный командир взвода одного из подразделений ВСУ, действующего в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС»), ранил трех сослуживцев, открыв по ним огонь на поражение из автомата.


Напомним, что 17 июня в Донбассе пьяный старшина 14-й бригады ВСУ выстрелил из автомата в рядового.


3 июня главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.


С начала текущего года в Вооруженных Силах Украины уволено с военной службы 9386 военнослужащих по контракту рядового, сержантского и старшинского состав. Из этого числа 81% уволенных не захотели перезаключать контракт и продолжать службу в украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Алексей Журавко, ссылаясь на имеющийся у него документы из Генерального штаба ВСУ. КОНТРАКТНИКИ РАЗБЕГАЮТСЯ ИЗ УКРАИНСКОЙ АРМИИ. Дорогие друзья! Сегодня мне в руки попали очень интересные документы… Опубликовано Алексей Журавко Понедельник, 29 июля 2019 г. «Объемы увольнения военнослужащих, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, остаются высокими. За аналогичный период 2018 года уволено 6316 человек, в том числе в связи с истечением срока контракта — 4289 человек (67,9%). Наибольшие объемы освобождения в боевых воинских частях Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины,, которые полностью вовлекаются в операции объединенных сил», — сообщает Журавко. Среди прочих причин по которым контрактники прекращают службу, называются инфляция и постоянно углубляющееся падение показателей экономики Украины. И даже повышенное в прошлом году денежное довольствие военнослужащих по контракту утратило конкурентоспособность. Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 14-й бригады ВСУ сбежал из части с оружием. Напомним, 3 июля сообщалось, что в двух бригадах ВСУ зафиксирован некомплект личного состава из-за суицидов и дезертирства. Днем ранее в Донбассе украинский боевик-наркоман застрелил из автомата сослуживца. 30 июня пьяный украинский боевик сжег блиндаж с сослуживцами. Днем ранее пьяный комроты ВСУ переломал подчиненному ребра и разбил голову. Ранее пьяный боевик ВСУ во время ссоры выстрелил в сослуживца из автомата. Также сообщалось, что пьяный командир взвода одного из подразделений ВСУ, действующего в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС»), ранил трех сослуживцев, открыв по ним огонь на поражение из автомата. Напомним, что 17 июня в Донбассе пьяный старшина 14-й бригады ВСУ выстрелил из автомата в рядового. 3 июня главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl