С начала текущего года в Вооруженных Силах Украины уволено с военной службы 9386 военнослужащих по контракту рядового, сержантского и старшинского состав. Из этого числа 81% уволенных не захотели перезаключать контракт и продолжать службу в украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Алексей Журавко, ссылаясь на имеющийся у него документы из Генерального штаба ВСУ.
КОНТРАКТНИКИ РАЗБЕГАЮТСЯ ИЗ УКРАИНСКОЙ АРМИИ. Дорогие друзья! Сегодня мне в руки попали очень интересные документы…
Опубликовано Алексей Журавко Понедельник, 29 июля 2019 г.
«Объемы увольнения военнослужащих, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, остаются высокими. За аналогичный период 2018 года уволено 6316 человек, в том числе в связи с истечением срока контракта — 4289 человек (67,9%).
Наибольшие объемы освобождения в боевых воинских частях Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины,, которые полностью вовлекаются в операции объединенных сил», — сообщает Журавко.
Среди прочих причин по которым контрактники прекращают службу, называются инфляция и постоянно углубляющееся падение показателей экономики Украины. И даже повышенное в прошлом году денежное довольствие военнослужащих по контракту утратило конкурентоспособность.
Ранее сообщалось, что в Донбассе боевик 14-й бригады ВСУ сбежал из части с оружием.
Напомним, 3 июля сообщалось, что в двух бригадах ВСУ зафиксирован некомплект личного состава из-за суицидов и дезертирства.
Днем ранее в Донбассе украинский боевик-наркоман застрелил из автомата сослуживца.
30 июня пьяный украинский боевик сжег блиндаж с сослуживцами.
Днем ранее пьяный комроты ВСУ переломал подчиненному ребра и разбил голову.
Ранее пьяный боевик ВСУ во время ссоры выстрелил в сослуживца из автомата.
Также сообщалось, что пьяный командир взвода одного из подразделений ВСУ, действующего в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС»), ранил трех сослуживцев, открыв по ним огонь на поражение из автомата.
Напомним, что 17 июня в Донбассе пьяный старшина 14-й бригады ВСУ выстрелил из автомата в рядового.
3 июня главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
