В ВСУ прокомментировали уход «Грузинского легиона» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В ВСУ прокомментировали уход «Грузинского легиона» - «Новости дня» 19:01 Суббота 0 603
6-01-2018, 19:01

В ВСУ прокомментировали уход «Грузинского легиона» - «Новости дня»



Отдельного подразделения под названием «Грузинский легион» никогда не существовало в составе 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.



Об этом заявили в Вооруженных силах Украины.



«В 2016 году на службу в ВСУ по контракту заступило "определенное количество" иностранцев, и все они имеют официальный статус военнослужащих украинской армии», - говорится на странице в Twitter 54-й бригады ВСУ.



В сообщении отмечается, что «один из этих военнослужащих уволился из бригады по семейным обстоятельствам, четверо уволены с военной службы по другим причинам, остальные иностранцы продолжают служить в составе бригады на передовых позициях сил «АТО».



Ранее сообщалось, что наемники ВСУ из состава грузинских наемников 54-й бригады приняли решение, что могут мстить украинским силовикам за ошибки руководства ВСУ. Об этом заявили в ДНР.



По словам представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики, теперь грузины пообещали влиться в отряды вооруженной оппозиции политика Михаила Саакашвили и "жестоко мстить за погибших друзей украинскому руководству".




Отдельного подразделения под названием «Грузинский легион» никогда не существовало в составе 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом заявили в Вооруженных силах Украины. «В 2016 году на службу в ВСУ по контракту заступило
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl