Отдельного подразделения под названием «Грузинский легион» никогда не существовало в составе 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
Об этом заявили в Вооруженных силах Украины.
«В 2016 году на службу в ВСУ по контракту заступило "определенное количество" иностранцев, и все они имеют официальный статус военнослужащих украинской армии», - говорится на странице в Twitter 54-й бригады ВСУ.
В сообщении отмечается, что «один из этих военнослужащих уволился из бригады по семейным обстоятельствам, четверо уволены с военной службы по другим причинам, остальные иностранцы продолжают служить в составе бригады на передовых позициях сил «АТО».
Ранее сообщалось, что наемники ВСУ из состава грузинских наемников 54-й бригады приняли решение, что могут мстить украинским силовикам за ошибки руководства ВСУ. Об этом заявили в ДНР.
По словам представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики, теперь грузины пообещали влиться в отряды вооруженной оппозиции политика Михаила Саакашвили и "жестоко мстить за погибших друзей украинскому руководству".
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
