Портреты украинских карателей Донбасса – во все вузы и школы! - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Портреты украинских карателей Донбасса – во все вузы и школы! - «Военные действия» 07:00 Среда 0 587
22-02-2017, 07:00

Портреты украинских карателей Донбасса – во все вузы и школы! - «Военные действия»



Портреты украинских карателей Донбасса – во все вузы и школы! - «Военные действия»

Постановление «О чествовании Героев Украины и информирования граждан Украины о подвигах украинских военных» приняла Верховная Рада.


Этот документ настоятельно рекомендует органам местного самоуправления «обеспечить информирование жителей соответствующих территорий о Героях Украины — участниках антитеррористической операции в Украине, которые являются уроженцами этих территорий путем публикации информации о них в официальных печатных изданиях органов местного самоуправления, а также путем переименования улиц и наименования учебных заведений в населенных пунктах, в которых проживали/проживают Герои Украины в их честь, установления мемориальных досок и памятных знаков в местах их проживания».



И далее: «Рекомендовать Министерству образования и науки Украины поручить общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвиги в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации разработать соответствующее положение».



Проще говоря, теперь все учебные заведения оккупированной Киевом части Донбасса превратятся в агитационные пункты украинского национализма и фашизма. Преподаватели рассказывают, что нередки случаи, когда националисты и участники так называемой «АТО» врываются на уроки и лекции, останавливают их и начинают «гнать пургу» о «героях Украины» и о «российской агрессии». Педагоги в такой ситуации бессильны противостоять беспределу, ведь любого из них могут обвинить в сепаратизме.


Постановление «О чествовании Героев Украины и информирования граждан Украины о подвигах украинских военных» приняла Верховная Рада. Этот документ настоятельно рекомендует органам местного самоуправления «обеспечить информирование жителей соответствующих территорий о Героях Украины — участниках антитеррористической операции в Украине, которые являются уроженцами этих территорий путем публикации информации о них в официальных печатных изданиях органов местного самоуправления, а также путем переименования улиц и наименования учебных заведений в населенных пунктах, в которых проживали/проживают Герои Украины в их честь, установления мемориальных досок и памятных знаков в местах их проживания». И далее: «Рекомендовать Министерству образования и науки Украины поручить общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвиги в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации разработать соответствующее положение». Проще говоря, теперь все учебные заведения оккупированной Киевом части Донбасса превратятся в агитационные пункты украинского национализма и фашизма. Преподаватели рассказывают, что нередки случаи, когда националисты и участники так называемой «АТО» врываются на уроки и лекции, останавливают их и начинают «гнать пургу» о «героях Украины» и о «российской агрессии». Педагоги в такой ситуации бессильны противостоять беспределу, ведь любого из них могут обвинить в сепаратизме.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl