В Киеве уже в открытую заявляют об отказе выполнять «Минские соглашения». Так, «замминистра по делам оккупированных территорий» Юрий Грымчак в эфире 5 канала заявил, что республики Донбасса не получат никакого особого статуса.
«Я вам сразу скажу — никакого особого статуса в отношении Луганской и Донецкой области не будет.
Все, что называется „особенности местного самоуправления“, — есть специальный закон, который был принят в сентябре 14-го года, туда были внесены изменения в феврале или марте 15-го года. Это называется „особенности местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“.
Чтобы вы понимали, все разговоры о специальном статусе — манипуляции и неправильные манипуляции», — отрезал Грымчак.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
