«Замминистр по делам оккупированных территорий» Грымчак в эфире «5 канала» украинского президента Порошенко заявил, что Народные Республики Донбасса однозначно не получат «особый статус» на Украине.
«Я вам сразу скажу — никакого особого статуса в отношении Луганской и Донецкой области не будет.
Все, что называется «особенности местного самоуправления», — есть специальный закон, который был принят в сентябре 14-го года, туда были внесены изменения в феврале или марте 15-го года. Это называется «особенности местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».
Чтобы вы понимали, все разговоры о специальном статусе — манипуляции и неправильные манипуляции», — цитирует его «Политнавигатор».
Ранее полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что в ходе переговоров в Минске украинская сторона более 50 раз отказалась обсуждать вопрос предоставления «особого статуса» Донецкой и Луганской Народным Республикам.
11:30
Четверг
0
8
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
28
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
