Родион Мирошник: Украина сознательно блокирует работу политической группы в Минске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Родион Мирошник: Украина сознательно блокирует работу политической группы в Минске  - «Новороссия» 09:00 Четверг 0 656
22-06-2017, 09:00

Родион Мирошник: Украина сознательно блокирует работу политической группы в Минске - «Новороссия»




Представители Киева в Минске продолжают сознательно блокировать работу политической группы. Об этом заявил официальный представитель Луганской Народной Республики на минских переговорах Родион Мирошник.



«Украинская сторона на переговорах в Минске считает, что для того чтобы они рассмотрели Формулу Штайнмайера, которую уже дважды согласовали лидеры Нормандского формата в том числе президент Украины, для них персонально нужно поручение Нормандского формата. На этом основании они сегодня отказались рассматривать механизм вступления в силу особого статуса республик Донбасса т.н. Формулу Штайнмайера», — сказал он.



Мирошник отметил, что представители ДНР и ЛНР в Минске расценивают такие действия Киева, как сознательное блокирование работы политической группы в Минске.



«Все рассматриваемые вопросы оговариваются в Комплексе мер и других документах Минского формата и для их рассмотрения и согласования не требуется никаких отдельных решений или поручений Нормандского формата, это обычная профанация Киева.



Особый статус Луганской и Донецкой республик - основа Минских соглашений, без его подтверждения и имплементации Киевом продвижение в согласовании и доработке политического пакета Минских соглашений крайне затруднительно. Это сознательное действие Украины, учитывая факт, что период временного функционирования закона истекает в октябре 2017-го года, хотя сам закон не работал ни одного дня, потому что был заблокирован решением ВР Украины», — сказал он.



Ранее уполномоченный представитель Луганской Народной Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что Киев готовится к широкомасштабным боевым действиям в Донбассе.





Представители Киева в Минске продолжают сознательно блокировать работу политической группы. Об этом заявил официальный представитель Луганской Народной Республики на минских переговорах Родион Мирошник. «Украинская сторона на переговорах в Минске считает, что для того чтобы они рассмотрели Формулу Штайнмайера, которую уже дважды согласовали лидеры Нормандского формата в том числе президент Украины, для них персонально нужно поручение Нормандского формата. На этом основании они сегодня отказались рассматривать механизм вступления в силу особого статуса республик Донбасса т.н. Формулу Штайнмайера», — сказал он. Мирошник отметил, что представители ДНР и ЛНР в Минске расценивают такие действия Киева, как сознательное блокирование работы политической группы в Минске. «Все рассматриваемые вопросы оговариваются в Комплексе мер и других документах Минского формата и для их рассмотрения и согласования не требуется никаких отдельных решений или поручений Нормандского формата, это обычная профанация Киева. Особый статус Луганской и Донецкой республик - основа Минских соглашений, без его подтверждения и имплементации Киевом продвижение в согласовании и доработке политического пакета Минских соглашений крайне затруднительно. Это сознательное действие Украины, учитывая факт, что период временного функционирования закона истекает в октябре 2017-го года, хотя сам закон не работал ни одного дня, потому что был заблокирован решением ВР Украины», — сказал он. Ранее уполномоченный представитель Луганской Народной Республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что Киев готовится к широкомасштабным боевым действиям в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl