Статус Донбасса до конца месяца обсудят в нормандском формате - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Статус Донбасса до конца месяца обсудят в нормандском формате  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 694
21-09-2017, 07:00

Статус Донбасса до конца месяца обсудят в нормандском формате - «Новороссия»




До конца сентября вопрос пролонгации закона об особом статусе Донбасса обсудят представители стран нормандского формата. Об этом заявил представитель ЛНР в политической подгруппе минской контактной группы Родион Мирошник, передает ТАСС.



По его словам, «представители Киева блокируют рассмотрение механизма вступления в силу по так называемой формуле Штайнмайера закона об особом статусе Донбасса, являющегося одним из основных документов минских соглашений, действие которого завершается 18 октября 2017 года».



«В нормандском формате, как сообщил координатор от ОБСЕ в политической подгруппе Пьер Морель, до конца месяца в том числе и эти вопросы будут обсуждаться в ходе телеконференции на уровне дипломатических советников лидеров государств, и в очном формате их заместители встретятся в Берлине для доработки проектов-предложений, в том числе и изменений к закону об особом статусе», - пояснил Мирошник.



Вынесенные на обсуждение проекты-предложения, по данным представителя ЛНР, к концу октября должны быть переданы в контактную группу для согласования сторонами конфликта.



Ранее сообщалось, что на сегодняшнем заседании контактной группы в Минске украинская сторона в очередной раз отказалась представить свою позицию по вопросу статуса Донбасса.



На фоне затягивания минского процесса сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс.


До конца сентября вопрос пролонгации закона об особом статусе Донбасса обсудят представители стран нормандского формата. Об этом заявил представитель ЛНР в политической подгруппе минской контактной группы Родион Мирошник, передает ТАСС. По его словам, «представители Киева блокируют рассмотрение механизма вступления в силу по так называемой формуле Штайнмайера закона об особом статусе Донбасса, являющегося одним из основных документов минских соглашений, действие которого завершается 18 октября 2017 года». «В нормандском формате, как сообщил координатор от ОБСЕ в политической подгруппе Пьер Морель, до конца месяца в том числе и эти вопросы будут обсуждаться в ходе телеконференции на уровне дипломатических советников лидеров государств, и в очном формате их заместители встретятся в Берлине для доработки проектов-предложений, в том числе и изменений к закону об особом статусе», - пояснил Мирошник. Вынесенные на обсуждение проекты-предложения, по данным представителя ЛНР, к концу октября должны быть переданы в контактную группу для согласования сторонами конфликта. Ранее сообщалось, что на сегодняшнем заседании контактной группы в Минске украинская сторона в очередной раз отказалась представить свою позицию по вопросу статуса Донбасса. На фоне затягивания минского процесса сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl