МИД Германии: Разговор в «нормандском формате» продолжится в Берлине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Германии: Разговор в «нормандском формате» продолжится в Берлине - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 419
15-02-2020, 20:00

МИД Германии: Разговор в «нормандском формате» продолжится в Берлине - «Новороссия»



Разговор в «нормандском формате» будет продолжен в Берлине. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.


«Не зря мы в Германии, во Франции оживили Минский процесс в поисках мирного урегулирования в Украине. Основной вопрос здесь остаётся — все ли стороны готовы отказаться от сфер влияния и сесть за один стол и разработать общую структуру безопасности Европы на основе главенства закона и международного права. Поэтому мы продолжим разговор в нормандском формате во время встречи в Берлине», — сказал он.


По его словам, в Белом Доме меняется восприятие миропорядка.


Он добавил, что Европа должна совместными усилиями обеспечить прочный мир в Ираке, Сирии, Ливии, Украине и зоне Сахель, и не отдавать их в распоряжение тем, кто поставляет туда оружие.


Ранее депутат партии «Слуга народа» озвучил позицию Зеленского по «особому статусу» Донбасса.


Прежде Конституционный суд Украины отказался рассматривать закон об особом статусе Донбасса.


Напомним, в конце декабря президент Украины Зеленский продлил закон об особом статусе Донбасса до конца 2020 года.


16 декабря  Зеленский предложил децентрализацию без особого статуса Донбасса.


В тот же день Зеленский внес в Раду законопроект об изменении Конституции Украины.


10 декабря президент России Владимир Путин потребовал от Киева закрепления «особого статуса Донбасса» в конституции страны.


3 декабря помощник президента Украины Ермак сообщил, что Киев готов провести конституционную реформу после нормандского саммита.


В тот же день стало известно, что Рада не будет принимать новый закон об особом статусе Донбассе.


15 ноября депутат от «Слуги народа» Верещук исключила согласование «особого статуса» Донбасса с ЛДНР.


В тот же день президент России Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведение нормандского саммита.


Также 15 ноября спикер Рады Разумков заявил о необходимости принятия закона об «особом статусе» Донбасса до конца года.


Днем ранее МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса.


Разговор в «нормандском формате» будет продолжен в Берлине. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. «Не зря мы в Германии, во Франции оживили Минский процесс в поисках мирного урегулирования в Украине. Основной вопрос здесь остаётся — все ли стороны готовы отказаться от сфер влияния и сесть за один стол и разработать общую структуру безопасности Европы на основе главенства закона и международного права. Поэтому мы продолжим разговор в нормандском формате во время встречи в Берлине», — сказал он. По его словам, в Белом Доме меняется восприятие миропорядка. Он добавил, что Европа должна совместными усилиями обеспечить прочный мир в Ираке, Сирии, Ливии, Украине и зоне Сахель, и не отдавать их в распоряжение тем, кто поставляет туда оружие. Ранее депутат партии «Слуга народа» озвучил позицию Зеленского по «особому статусу» Донбасса. Прежде Конституционный суд Украины отказался рассматривать закон об особом статусе Донбасса. Напомним, в конце декабря президент Украины Зеленский продлил закон об особом статусе Донбасса до конца 2020 года. 16 декабря Зеленский предложил децентрализацию без особого статуса Донбасса. В тот же день Зеленский внес в Раду законопроект об изменении Конституции Украины. 10 декабря президент России Владимир Путин потребовал от Киева закрепления «особого статуса Донбасса» в конституции страны. 3 декабря помощник президента Украины Ермак сообщил, что Киев готов провести конституционную реформу после нормандского саммита. В тот же день стало известно, что Рада не будет принимать новый закон об особом статусе Донбассе. 15 ноября депутат от «Слуги народа» Верещук исключила согласование «особого статуса» Донбасса с ЛДНР. В тот же день президент России Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведение нормандского саммита. Также 15 ноября спикер Рады Разумков заявил о необходимости принятия закона об «особом статусе» Донбасса до конца года. Днем ранее МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl