Порошенко назвал сроки проведения саммита «нормандского формата» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко назвал сроки проведения саммита «нормандского формата» - «Новороссия» 03:08 Четверг 0 546
11-04-2019, 03:08

Порошенко назвал сроки проведения саммита «нормандского формата» - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко сделал очередное заявление по проведению саммита в «нормандском формате». Об этом действующий президент сообщил в интервью радио «Новое время».


«Когда я буду переизбран, в первую неделю должно пройти заседание саммита в «нормандском формате», — сказал Порошенко.


Отмечается, что при условии того, что второй тур выборов на Украине состоится 21 апреля, инаугурация нового президента состоится 3 июня.


Ранее МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе.


Напомним, 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате».


Ранее Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил о намерении сразу после выборов созвать встречу в «нормандском формате» и начать процесс возвращения Донбасса и Крыма с помощью ООН.


27 марта Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина.


Кроме того, Порошенко пообещал после выборов активизировать процесс ввода миротворцев ООН в Донбасс.


Президент Украины Порошенко сделал очередное заявление по проведению саммита в «нормандском формате». Об этом действующий президент сообщил в интервью радио «Новое время». «Когда я буду переизбран, в первую неделю должно пройти заседание саммита в «нормандском формате», — сказал Порошенко. Отмечается, что при условии того, что второй тур выборов на Украине состоится 21 апреля, инаугурация нового президента состоится 3 июня. Ранее МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе. Напомним, 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате». Ранее Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил о намерении сразу после выборов созвать встречу в «нормандском формате» и начать процесс возвращения Донбасса и Крыма с помощью ООН. 27 марта Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина. Кроме того, Порошенко пообещал после выборов активизировать процесс ввода миротворцев ООН в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl