Глава отдела прессы и информации ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что Германия ничего не знает о новой встрече в «нормандском формате». Соответствующее заявление дипломат сделал в ходе брифинга в среду, 17 апреля.
«Я сейчас не могу дать чёткого ответа. Я не могу сегодня анонсировать никаких сроков», — заявил Зайберт.
При этом, глава отдела прессы отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель продолжает придерживаться позиции, что данная площадка была и продолжает действовать «ответственным форматом» для обсуждения хода выполнения Минских соглашений.
Накануне Путин заявил, что ничего не знает о намеченных Порошенко переговорах в «нормандском формате».
Ранее Порошенко назвал сроки проведения саммита «нормандского формата».
В свою очередь МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе.
Напомним, 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате».
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
