МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе - «Новороссия» 21:32 Суббота 0 471
6-04-2019, 21:32

МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе - «Новороссия»



Берлин выступает за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в субботу, 6 апреля, во время встречи руководителей МИД стран «большой семерки» (G7) во французском городе Динар.


«И Германия, и Франция надеются, что после президентских выборов в Украине переговоры с Россией и Украиной в «нормандском формате» вновь станут возможными», — отметил Маас.


29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате».


Ранее Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил о намерении сразу после выборов созвать встречу в «нормандском формате» и начать процесс возвращения Донбасса и Крыма с помощью ООН.


27 марта Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина.


Кроме того, Порошенко пообещал после выборов активизировать процесс ввода миротворцев ООН в Донбасс.


Берлин выступает за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в субботу, 6 апреля, во время встречи руководителей МИД стран «большой семерки» (G7) во французском городе Динар. «И Германия, и Франция надеются, что после президентских выборов в Украине переговоры с Россией и Украиной в «нормандском формате» вновь станут возможными», — отметил Маас. 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате». Ранее Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил о намерении сразу после выборов созвать встречу в «нормандском формате» и начать процесс возвращения Донбасса и Крыма с помощью ООН. 27 марта Порошенко назвал своими единственными оппонентами на выборах Россию и Путина. Кроме того, Порошенко пообещал после выборов активизировать процесс ввода миротворцев ООН в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl