Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате» - «Новороссия» 15:00 Понедельник 0 355
6-05-2019, 15:00

Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате» - «Новороссия»



Даты встреч в «нормандском формате» (Франция, Германия, Украина и Россия. — прим. ред.) не определены как на уровне лидеров государств, так и на уровне министров иностранных дел. Об этом сегодня, 6 мая, сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Климкин.


«На сегодня могу подтвердить, что никаких конкретных дат для нормандских встреч на любом уровне у нас пока нет. Как только мы согласуем повестку дня, тогда будем говорить и о датах», — сказал Климкин журналистам в понедельник в Киеве.


Он добавил, что «находится в постоянном контакте с немецкими и французскими партнерами, а также со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером».


Напомним, 3 мая официальный представитель Государственного департамента США Ванесса Экер заявила, что США готовы подключиться к «нормандскому формату» по Донбассу.


Ранее действующий президент Украины Порошенко назвал сроки проведения саммита «нормандского формата».


В свою очередь МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе.


Напомним, 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате».


Даты встреч в «нормандском формате» (Франция, Германия, Украина и Россия. — прим. ред.) не определены как на уровне лидеров государств, так и на уровне министров иностранных дел. Об этом сегодня, 6 мая, сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Климкин. «На сегодня могу подтвердить, что никаких конкретных дат для нормандских встреч на любом уровне у нас пока нет. Как только мы согласуем повестку дня, тогда будем говорить и о датах», — сказал Климкин журналистам в понедельник в Киеве. Он добавил, что «находится в постоянном контакте с немецкими и французскими партнерами, а также со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером». Напомним, 3 мая официальный представитель Государственного департамента США Ванесса Экер заявила, что США готовы подключиться к «нормандскому формату» по Донбассу. Ранее действующий президент Украины Порошенко назвал сроки проведения саммита «нормандского формата». В свою очередь МИД Германии выступил за сохранение «нормандского» формата по урегулированию в Донбассе. Напомним, 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента Украины Порошенко о подготовке встречи в «Нормандском формате».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl