На следующей неделе должны состояться консультации по дальнейшей работе в Нормандском формате по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом Голосу Америки рассказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
По его словам, представители США, Германии и Франции планируют провести консультации по Нормандскому формату на следующей неделе.
Волкер подчеркнул, что он находится «в тесных контактах с европейскими партнерами».
9 августа посол Украины заявил о готовности Германии к активизации «нормандского» переговорного процесса.
Накануне Берлин не смог назвать дату встречи «нормандской четверки».
4 августа президент Украины Зеленский анонсировал две встречи по Донбассу в «нормандском формате».
Ранее сообщалось, что Киев хочет привлечь к «нормандскому формату» США, Великобританию и Китай.
Напомним, 18 июля министр иностранных дел РФ Лавров уточнил, когда возможно проведение нового саммита в «нормандском формате».
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
