Власти Германии подтвердили готовность к активизации переговоров по Донбассу в «нормандском формате». Такое заявление на своей странице в Twitter сделал посол Украины в ФРГ Мельник.
«Федеральное правительство Германии выразило обеспокоенность в связи с трагической смертью четырех украинских военных в результате обстрела под Павлополем и подтвердило готовность к активизации «нормандского» переговорного процесса», — написал он.
Федеральний уряд Німеччини висловив стурбованість у зв‘язку з трагічною смертю чотирьох ??військових внаслідок обстрілу під Павлополем та підтвердив готовність до активізації Нормандського переговорного процесу pic.twitter.com/mRujbczBEd
— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 8 августа 2019 г.
Напомним, накануне Берлин не смог назвать дату встречи «нормандской четверки».
4 августа президент Украины Зеленский анонсировал две встречи по Донбассу в «нормандском формате».
Ранее сообщалось, что Киев хочет привлечь к «нормандскому формату» США, Великобританию и Китай.
Напомним, 18 июля министр иностранных дел РФ Лавров уточнил, когда возможно проведение нового саммита в «нормандском формате».
Ранее президент Украины Зеленский поручил СНБО курировать вопросы «нормандского формата».
В июне президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились на полях саммита G20 в Осаке о сохранении «нормандского формата» для урегулирования конфликта в Донбассе.
24 мая Меркель обсудила с украинским лидером Минск и «нормандский формат».
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
