Главы России, Украины, Франции и Германии выступают за возобновление переговоров в «нормандском формате» на высшем уровне. Об этом в интервью Первому каналу рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Очень активно идет разговор о возобновлении работы «нормандского формата» на высшем уровне. Эту идею поддерживают все: и Берлин, и Париж, и президент Зеленский, и президент Путин», — заявил Песков.
Пресс-секретарь также добавил, что сначала будет проведена экспертная оценка результативности переговоров, а затем принято решение о проведении саммита.
Накануне специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил об удовлетворенности работой «нормандского формата».
Также вчера президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что встреча в «нормандском формате» пройдет в сентябре.
Вместе с тем глава МИД России Сергей Лавров сообщил об условиях проведения встречи в «нормандском формате».
Также вчера канцлер Германии Меркель заявила о необходимости скорейшей встречи «нормандской четверки» в Париже.
Незадолго до этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил возможность проведение встречи «нормандской четверки».
20 августа глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что встреча в «нормандском формате» может состояться после выполнения предыдущих договоренностей.
В тот же день стало известно, что встреча «нормандской четверки» может состояться до конца текущего года.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
