Вашингтон готов к новым форматам встреч по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью телеканалу «Прямой».
«Если будут какие-то другие встречи — мы с удовольствием примем участие в них, и поддержим эти попытки», — заявил Волкер.
Он также отметил, что по мнению Вашингтона, дело не в форматах, а в политической воле России выполнить Минские договоренности. Говоря о вопросе возвращения России в G8, Волкер рассказал, что он не будет рассматриваться, пока не будет прогресса в урегулировании ситуации на Украине.
«Это вопрос не будет рассматриваться немедленно, но — да, будет одним из насущных, если будет прогресс. В 2014 году Россию исключили из клуба G8 — именно из-за аннексии Крыма», — пояснил дипломат.
Ранее сегодня президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что встреча в «нормандском формате» пройдет в сентябре.
Ранее сегодня глава МИД России Сергей Лавров сообщил об условиях проведения встречи в «нормандском формате».
Также сегодня канцлер Германии Меркель заявила о необходимости скорейшей встречи «нормандской четверки» в Париже.
Также сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил возможность проведение встречи «нормандской четверки».
20 августа глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что встреча в «нормандском формате» может состояться после выполнения предыдущих договоренностей.
В тот же день стало известно, что встреча «нормандской четверки» может состояться до конца текущего года.
11:30
Понедельник
0
261
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
120
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
120
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
461
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
293
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
