Макрон рассказал о намерении в ближайшее время встретиться с Путиным - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Макрон рассказал о намерении в ближайшее время встретиться с Путиным - «Новороссия» 00:00 Воскресенье 0 465
30-06-2019, 00:00

Макрон рассказал о намерении в ближайшее время встретиться с Путиным - «Новороссия»



Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшее время встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он заявил в субботу, 29 июня, на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки».


Макрон уточнил, что хотел бы обсудить с лидером России ситуацию на Украине и «Нормандский формат».


«В ближайшие недели мы продолжим с российским президентом тот обмен мнениями, который имел место в Японии, и в ближайшие недели у нас состоится новая двусторонняя встреча… С президентом Путиным мы обсудили различные актуальные кризисы, в частности ситуацию в Украине. Я выступаю за то, чтобы мы добились конкретного продвижения с тем, чтобы обеспечить возобновление встреч в «Нормандском формате» на уровне глав государств и правительств», — сказал французский президент.


При этом он подчеркнул, что «не намерен проводить встречи просто ради их проведения».


«Об этом я прямо сказал президенту Путину. То есть это подразумевает, что должно быть достигнуто изменение нынешних позиций», — отметил Макрон.


Сегодня сообщалось, что Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились на полях саммита G20 в Осаке о сохранении «нормандского формата» для урегулирования конфликта в Донбассе. Путин выразил готовность к проведению «нормандского саммита».


Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об условиях реанимации «Нормандского формата».


Напомним, что 24 мая Меркель обсудила с украинским лидером Зеленским Минск и «нормандский формат».


Накануне, в ходе визита во Францию, Зеленский назвал «конкретные шаги» для возобновления переговоров в «нормандском формате».


«По моему мнению, это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, будет обязательно прекращение огня, будет разведение войск, строительство моста в Станице Луганской», — сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.


Добавим, что 11 июня глава МИД РФ Сергей Лавров озвучил условие для проведения встречи «нормандской четверки».


Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшее время встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он заявил в субботу, 29 июня, на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки». Макрон уточнил, что хотел бы обсудить с лидером России ситуацию на Украине и «Нормандский формат». «В ближайшие недели мы продолжим с российским президентом тот обмен мнениями, который имел место в Японии, и в ближайшие недели у нас состоится новая двусторонняя встреча… С президентом Путиным мы обсудили различные актуальные кризисы, в частности ситуацию в Украине. Я выступаю за то, чтобы мы добились конкретного продвижения с тем, чтобы обеспечить возобновление встреч в «Нормандском формате» на уровне глав государств и правительств», — сказал французский президент. При этом он подчеркнул, что «не намерен проводить встречи просто ради их проведения». «Об этом я прямо сказал президенту Путину. То есть это подразумевает, что должно быть достигнуто изменение нынешних позиций», — отметил Макрон. Сегодня сообщалось, что Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились на полях саммита G20 в Осаке о сохранении «нормандского формата» для урегулирования конфликта в Донбассе. Путин выразил готовность к проведению «нормандского саммита». Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об условиях реанимации «Нормандского формата». Напомним, что 24 мая Меркель обсудила с украинским лидером Зеленским Минск и «нормандский формат». Накануне, в ходе визита во Францию, Зеленский назвал «конкретные шаги» для возобновления переговоров в «нормандском формате». «По моему мнению, это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, будет обязательно прекращение огня, будет разведение войск, строительство моста в Станице Луганской», — сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Добавим, что 11 июня глава МИД РФ Сергей Лавров озвучил условие для проведения встречи «нормандской четверки».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl