Президент США Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с российским президентом Владимиром Путиным в июне на саммите «большой двадцатки» в японском городе Осака, сообщает Reuters в понедельник, 13 мая.
«Трамп сказал, что планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным на встрече группы G-20», – сообщает агентство.
Отмечается, что в ходе саммита Трамп также надеется на встречу с лидером Китая Си Цзиньпином.
«Может быть, что-то случится. Мы собираемся встретиться, как вы знаете, на G-20 в Японии, и, думаю, это будет очень плодотворная встреча», – сказал президент США журналистам в Овальном кабинете.
Ранее сообщалось, что госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Москву 13 мая, но по-прежнему намерен провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым во вторник, 14 мая, в Сочи.
Напомним, что 8 мая МИД РФ анонсировал возможную встречу Путина с Помпео.
Ранее, 6 мая, глава МИД России Сергей Лавров рассказал детали переговоров с Помпео, которые состоялись в Финляндии.
В Госдепе ранее заявили, что Помпео в разговоре с Лавровым призвал Москву прекратить поддержку режима Мадуро.
1 мая сообщалось, что Лавров обсудил с Помпео ситуацию в Венесуэле.
11:30
Пятница
0
570
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
388
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
378
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
208
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
692
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
