Кремль не ведет подготовку к встрече президентов России и США на саммите G20 в Японии, передает «Царьград».
О том, что именно в Осаке Трамп хочет провести «встречу на ногах» с Владимиром Путиным, ранее сообщал и Белый дом. И вот о возможной встрече вновь упомянул президент США.
«Я встречусь с Путиным на G20», — сообщил Трамп.
По словам пресс-секретаря президента России Пескова, американцы никакой инициативе в вопросе встречи в Путиным не проявляли.
«В этом плане пока никаких новостей нет. Американцы ничего не инициировали. Каких-либо предложений от них мы не получали, поэтому не ведется подготовка какой-то отдельной встречи на двадцатке», — сказал Песков.
Накануне советник президента США Болтон анонсировал встречу Трампа с Путиным на саммите «большой двадцатки».
30 мая спецпредставитель США Волкер анонсировал темы возможных переговоров Путина и Трампа в июне.
13 мая Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным на саммите G20 в Японии.
11:30
Пятница
0
623
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
64
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
66
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
348
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
617
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
