МИД Германии ожидает «рестарт» переговоров в «нормандском формате» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Германии ожидает «рестарт» переговоров в «нормандском формате» - «Новороссия» 00:20 Четверг 0 389
13-06-2019, 00:20

МИД Германии ожидает «рестарт» переговоров в «нормандском формате» - «Новороссия»



Берлин ожидает возобновление переговоров по Донбассу в «нормандском формате» в ближайшее время. Об этом заявил представитель МИД Германии Андреас Протманн в среду, 12 июня.


«Мы надеемся, что сейчас будет шанс для рестарта. Хотя первые сигналы из Москве не очень обнадеживающие, но мы надеемся, что Россия подумает дважды и вернется за стол переговоров. Мы действительно надеемся, что встречи в нормандском формате возобновятся в скором времени», — сказал дипломат.


При этом он не согласился с упреком, что Запад давит на Украину и толкает ее к «компромиссам», поскольку очень хорошо понимает, что «компромиссы» могут повлиять на внутриполитическую ситуацию в стране.


«Процесс должен быть перезапущен новой командой. Мы можем утверждать, что будет продолжение очень тесного нашего контакта с коллегами в Киеве», — заверил представитель немецкого МИД.


Напомним, 5 июня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о нецелесообразности проведения встречи в «нормандском формате» в ближайшее время.


30 мая МИД Украины заявил о возобновлении переговоров по Донбассу осенью.


24 мая канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Украины Зеленским Минск и «нормандский формат».


Днем ранее Зеленский отверг возможность переговоров с Россией.


Берлин ожидает возобновление переговоров по Донбассу в «нормандском формате» в ближайшее время. Об этом заявил представитель МИД Германии Андреас Протманн в среду, 12 июня. «Мы надеемся, что сейчас будет шанс для рестарта. Хотя первые сигналы из Москве не очень обнадеживающие, но мы надеемся, что Россия подумает дважды и вернется за стол переговоров. Мы действительно надеемся, что встречи в нормандском формате возобновятся в скором времени», — сказал дипломат. При этом он не согласился с упреком, что Запад давит на Украину и толкает ее к «компромиссам», поскольку очень хорошо понимает, что «компромиссы» могут повлиять на внутриполитическую ситуацию в стране. «Процесс должен быть перезапущен новой командой. Мы можем утверждать, что будет продолжение очень тесного нашего контакта с коллегами в Киеве», — заверил представитель немецкого МИД. Напомним, 5 июня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о нецелесообразности проведения встречи в «нормандском формате» в ближайшее время. 30 мая МИД Украины заявил о возобновлении переговоров по Донбассу осенью. 24 мая канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Украины Зеленским Минск и «нормандский формат». Днем ранее Зеленский отверг возможность переговоров с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl