Президент Украины Зеленский назвал ряд условий, после выполнения которых будет возможным возобновление переговоров в «нормандском формате».
«По моему мнению, это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, будет обязательно прекращение огня, будет разведение войск, строительство моста в Станице Луганской», — сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
По его словам, озвученные шаги несложные, их можно выполнить в ближайшее время и вернуться к решению «этого серьезного конфликта».
11 июня глава МИД РФ Сергей Лавров озвучил условие для проведения встречи «нормандской четверки».
Напомним, что 7 июня Москва выступила против расширения «нормандского формата».
5 июня Лавров заявил о нецелесообразности проведения встречи в «нормандском формате» в ближайшее время.
30 мая МИД Украины заявил о возобновлении переговоров по Донбассу осенью.
24 мая канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Украины Зеленским Минск и «нормандский формат».
Днем ранее Зеленский отверг возможность переговоров с Россией.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
