Премьер-министр Украины Гончарук откровенно лгал Верховной раде, обещая рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины на 40% в течение пяти лет. С таким заявлением выступил депутат Рады Дубинский.
«В данной ситуации мы имеем премьера, который сам держится за кресло, причём, я так понимаю, очень сильно вжимает туда свою попу для того, чтобы остаться на должности как можно дольше. Он это делал изначально, когда обманул парламент, я думаю, и президента в том числе, представляя нам программу 40% роста экономики, абсолютно чётко понимая, что это не будет выполнено, это вранье», — заявил он в эфире украинского телевидения и добавил, что, по его мнению, в настоящий момент все украинские министры не понимают стоящих перед ними задач и просто пытаются как можно дольше продержаться на своей должности.
Ранее оппозиционный депутат Рады Рабинович обвинил премьера Гончарука в намерении распродать все порты Украины.
Напомним, 25 января президент Украины Зеленский сравнил Гончарука с хорошим автомобилем.
Ранее, 17 января Гончарук написал заявление об отставке, о чем сообщил в Facebook.
Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Медведчук назвал отставку Гончарука «дешевым и циничным» пиаром.
Отметим, что сообщения об отставке Гончарука появились наутро после того, как накануне он попал в громкий скандал.
В результате Зеленский не принял отставку главы украинского правительства.
Позже Гончарук признался в популистском характере скандала с отставкой.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
