Премьер-министр Украины Гончарук откровенно лгал Верховной раде, обещая рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины на 40% в течение пяти лет. С таким заявлением выступил депутат Рады Дубинский.
«В данной ситуации мы имеем премьера, который сам держится за кресло, причём, я так понимаю, очень сильно вжимает туда свою попу для того, чтобы остаться на должности как можно дольше. Он это делал изначально, когда обманул парламент, я думаю, и президента в том числе, представляя нам программу 40% роста экономики, абсолютно чётко понимая, что это не будет выполнено, это вранье», — заявил он в эфире украинского телевидения и добавил, что, по его мнению, в настоящий момент все украинские министры не понимают стоящих перед ними задач и просто пытаются как можно дольше продержаться на своей должности.
Ранее оппозиционный депутат Рады Рабинович обвинил премьера Гончарука в намерении распродать все порты Украины.
Напомним, 25 января президент Украины Зеленский сравнил Гончарука с хорошим автомобилем.
Ранее, 17 января Гончарук написал заявление об отставке, о чем сообщил в Facebook.
Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Медведчук назвал отставку Гончарука «дешевым и циничным» пиаром.
Отметим, что сообщения об отставке Гончарука появились наутро после того, как накануне он попал в громкий скандал.
В результате Зеленский не принял отставку главы украинского правительства.
Позже Гончарук признался в популистском характере скандала с отставкой.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
