Украина продаст с молотка три черноморских порта из-за убыточности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина продаст с молотка три черноморских порта из-за убыточности - «Новороссия» 08:01 Вторник 0 208
18-02-2020, 08:01

Украина продаст с молотка три черноморских порта из-за убыточности - «Новороссия»



Три украинских государственных морских порта с выходом к Чёрному морю внесены в список объектов, подлежащих приватизации по причине их убыточности. Об этом сообщил Фонд госимущества Украины (ФГИ) на странице в Facebook.





? Серед майже 1 000 об'єктів (bit.ly/2TF9G6m), що підлягають приватизації, є чимало цікавих та гідних вашої уваги. От…


Опубликовано Фонд державного майна України Понедельник, 17 февраля 2020 г.



Речь идёт о портах «Белгород-Днестровский», «Скадовск» и «Усть-Дунайск».


По данным Фонда, они являются очень убыточными для государства и не имеют средств на полную выплату зарплаты сотрудникам.


Напомним, 4 февраля сообщалось, что депутат «ОПЗЖ» Рабинович обвинил премьера Гончарука в намерении распродать все порты Украины.


Напомним, 24 января сообщалось, что Украина передаст морской порт Николаева под контроль катарской компании QTerminals.


Днем ранее Гончарук заявил, что Киев хочет отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО «Укрзализныця».


В свою очередь, Deutsche Bahn сообщил, что детали взаимодействия будут определены через несколько недель.


Позже Deutsche Bahn официально опровергла заявление Гончарука о передаче «Укрзализницы» в управление немецкой компании на 10 лет. Deutsche Bahn намерена оказывать консультационные услуги.


Три украинских государственных морских порта с выходом к Чёрному морю внесены в список объектов, подлежащих приватизации по причине их убыточности. Об этом сообщил Фонд госимущества Украины (ФГИ) на странице в Facebook. ? Серед майже 1 000 об'єктів (bit.ly/2TF9G6m), що підлягають приватизації, є чимало цікавих та гідних вашої уваги. От… Опубликовано Фонд державного майна України Понедельник, 17 февраля 2020 г. Речь идёт о портах «Белгород-Днестровский», «Скадовск» и «Усть-Дунайск». По данным Фонда, они являются очень убыточными для государства и не имеют средств на полную выплату зарплаты сотрудникам. Напомним, 4 февраля сообщалось, что депутат «ОПЗЖ» Рабинович обвинил премьера Гончарука в намерении распродать все порты Украины. Напомним, 24 января сообщалось, что Украина передаст морской порт Николаева под контроль катарской компании QTerminals. Днем ранее Гончарук заявил, что Киев хочет отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО «Укрзализныця». В свою очередь, Deutsche Bahn сообщил, что детали взаимодействия будут определены через несколько недель. Позже Deutsche Bahn официально опровергла заявление Гончарука о передаче «Укрзализницы» в управление немецкой компании на 10 лет. Deutsche Bahn намерена оказывать консультационные услуги.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl