Украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявила о намерениях команды президента Украины Зеленского «распродать Украину «с молотка». Об этом сообщила пресс-служба партии.
«В интервью агентству Bloomberg представители Офиса Президента заявили о намерениях команды Зеленского снять мораторий на продажу украинской земли, распродать государственные банки и крупнейшие предприятия — «Укрзализныцю» и «Укрпочту». Это ясно говорит о том, что вместо выполнения предвыборных обещаний о мире и снижении тарифов «слуги народа» планируют распродажу страны «с молотка», – говорится в заявлении.
По мнению представителей партии, такие заявления представителей команды Зеленского полностью расходятся с декларируемой ими позицией «слуг народа», а на самом деле выступающих в интересах внешних кредиторов во главе с МВФ.
«Они не собираются выполнять свои предвыборные обещания. У них нет мирного плана, они не озвучивают свои мирные инициативы и не заявляют о намерениях вести прямые переговоры о мире. Они не собираются снижать коммунальные тарифы и улучшать жизнь людей. У новой власти не было и нет плана возрождения украинской промышленности. Они не будут помогать национальному товаропроизводителю, украинским фермерам и защищать права селян-собственников земельных паев. «Зе-власть» уже начала отрабатывать внешний заказ на распродажу украинских предприятий и банков, уничтожение отечественного производителя и распродажу сельскохозяйственной земли», – отметили в заявлении.
Напомним, 26 июля сообщалось, что партия Зеленского намерена разрешить торговлю украинской землей.
13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.
При этом ранее, 30 мая, Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.
Добавим, что 30 июля заместитель руководителя администрации президента Украины Гончарук заявил о масштабной приватизации на Украине.
«Банки должны быть проданы прежде всего. Я хотел бы, чтобы 10 крупных системных банков зашли в Украину. Для этого нам надо продемонстрировать экономический рост, независимость банковского регулятора — Национального банка — и наладить работу судебной системы», — сообщил Гончарук.
Ранее президент Зеленский сам объявил о масштабной приватизации на Украине.
Отметим также, что вопреки программным заявлениям западных кураторов экономическая ситуация на Украине ухудшается. Напомним, в частности, что в феврале Всемирный банк определил для Украины будущее аграрной территории.
Однако накануне, 1 августа, стало известно, что Украина увеличила продовольственный импорт до $2,8 млрд.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
