В ответ на запрет Киева всех нерегулярных полетов с Украины в Россию в Росавиации выдвинули свое предложение. В ведомстве заявили, что готовы провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме.
Как говорится в сообщении Росавиации, данное решение «отвечает интересам наших народов и авиапассажиров», передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что Киев запретил нерегулярные авиарейсы между Украиной и Россией.
Напомним, что в прошлом году министр инфраструктуры Украины Омелян допустил возобновление авиасообщения с Россией после «возврата Кубани Украине».
В августе Омелян заявил, что закрытие транспортного сообщения с Россией пойдет на пользу Украине.
Также он отметил, что если Украина «воююет с Россией», то и ездить туда не следует.
«Если мы воюем, то нечего туда ездить… Нравится это кому-то или нет, действия государства должны быть жесткими и адекватными», — сказал Омелян.
Ранее министр заявил, что Украина не планирует блокировать транзит российских грузов по своей территории.
Вчера экс-руководитель главного управления СБУ генерал-майор Вовк заявил, что Украине необходимо полностью закрыть границу с Россией.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
