Росавиация готова к переговорам с Киевом о возобновлении полетов на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Росавиация готова к переговорам с Киевом о возобновлении полетов на Украину - «Новороссия» 20:18 Понедельник 0 270
29-07-2019, 20:18

Росавиация готова к переговорам с Киевом о возобновлении полетов на Украину - «Новороссия»



В Росавиации готовы провести переговоры авиационным ведомством Украины о возобновлении прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил глава российского авиаведомства Александр Нерадько, передает «ЦарьГрад».


Так он прокомментировал появившуюся на сайте президента Украины Зеленского петицию с требованием восстановить прямое авиасообщение с Россией. В документе говорилась, что от запрета страдают, по большей части, граждане Украины, которые не могут видеться с родственниками в России. Глава Росавиации также считает, что возобновление прямых перелетов пойдет на пользу как гражданам Украины, так и России.


«Мы всегда были готовы и сейчас подтверждаю готовность к проведению полноформатных переговоров с авиационной администрацией Украины по всем вопросам, которые касаются воздушного сообщения и других вопросов», — отметил глава Росавиации.


Он добавил, что его ведомство ещё в апреле пыталось выйти на контакт с украинской стороной по поводу возобновления авиасообщения. Тем не менее со стороны Киева никаких шагов навстречу сделано не было.


Накануне власти Крыма заявили о готовности принимать авиарейсы с Украины.


В Росавиации готовы провести переговоры авиационным ведомством Украины о возобновлении прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил глава российского авиаведомства Александр Нерадько, передает «ЦарьГрад». Так он прокомментировал появившуюся на сайте президента Украины Зеленского петицию с требованием восстановить прямое авиасообщение с Россией. В документе говорилась, что от запрета страдают, по большей части, граждане Украины, которые не могут видеться с родственниками в России. Глава Росавиации также считает, что возобновление прямых перелетов пойдет на пользу как гражданам Украины, так и России. «Мы всегда были готовы и сейчас подтверждаю готовность к проведению полноформатных переговоров с авиационной администрацией Украины по всем вопросам, которые касаются воздушного сообщения и других вопросов», — отметил глава Росавиации. Он добавил, что его ведомство ещё в апреле пыталось выйти на контакт с украинской стороной по поводу возобновления авиасообщения. Тем не менее со стороны Киева никаких шагов навстречу сделано не было. Накануне власти Крыма заявили о готовности принимать авиарейсы с Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl