В Росавиации готовы провести переговоры авиационным ведомством Украины о возобновлении прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил глава российского авиаведомства Александр Нерадько, передает «ЦарьГрад».
Так он прокомментировал появившуюся на сайте президента Украины Зеленского петицию с требованием восстановить прямое авиасообщение с Россией. В документе говорилась, что от запрета страдают, по большей части, граждане Украины, которые не могут видеться с родственниками в России. Глава Росавиации также считает, что возобновление прямых перелетов пойдет на пользу как гражданам Украины, так и России.
«Мы всегда были готовы и сейчас подтверждаю готовность к проведению полноформатных переговоров с авиационной администрацией Украины по всем вопросам, которые касаются воздушного сообщения и других вопросов», — отметил глава Росавиации.
Он добавил, что его ведомство ещё в апреле пыталось выйти на контакт с украинской стороной по поводу возобновления авиасообщения. Тем не менее со стороны Киева никаких шагов навстречу сделано не было.
Накануне власти Крыма заявили о готовности принимать авиарейсы с Украины.
11:30
Пятница
0
2
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
