Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер высказал мнение, что Россия пытается повлиять на ситуацию с выборами на Украине с помощью ресурсов RT и Sputnik. Об этом он заявил в беседе со специальным корреспондентом PBSNews Шифриным, сообщает RT.
«Всё, что делала Россия до сих пор, указывает на то, что русские продолжат испытывать президента Украины, кто бы ни занимал этот пост. Они, именно они вторглись. Они захватили территорию.
Они продолжают подогревать конфликт. Используется самая разнообразная пропаганда — RT, Sputnik, кибератаки. На Украине в ход пущен абсолютно весь арсенал», — отметил дипломат.
Накануне Волкер заявил, что США поддержат любого следующего президента Украины. Представитель Госдепа подчеркнул, что США не поддерживают определенного кандидата, а «поддерживают принципы».
Днем ранее, 3 марта, сообщалось, что фаворит второго тура выборов президента Украины Зеленский считает российские власти врагами Украины из-за событий в Крыму и Донбассе.
Ранее пользователи нашли видео, в котором Зеленский восхваляет Путина и просит забрать себя в Россию.
21 марта Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу.
31 марта в интервью ИА «Новороссия» российский политолог Александр Асафов заявил, что любой следующий президент Украины будет ставленником США.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
