Министр инфраструктуры Украины Омелян в ходе брифинга в пятницу, 5 апреля, заявил, что украинское правительство планирует отменить поезда из Киева и Львова в Москву.
«Это направление умирает само по себе. В прошлом году у нас первый раз был больший пассажиропоток в направлении Евросоюза, чем в восточном направлении.
Падение рынка пассажирских перевозок по железной дороге ежегодно — 15-20% и этот тренд сохраняется… Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд», — заявил Омелян.
Также министр высказал мнение, что украинские гастарбайтеры более привычно чувствуют себя в Европе и все меньше едут на заработки в Российскую Федерацию.
Накануне сообщалось, что представитель МИД России Захарова предложила министру Омеляну на танке въехать в Москву, но только на ту, которая в штате Айдахо.
Днем ранее министр инфраструктуры Украины Омелян в ответ на предложение Союза транспортников России прислать представителя Украины для обсуждения единого транспортного пространства пообещал въехать в Москву на танках вместе с союзниками.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
