Штаб кандидата в президенты Украины комика Зеленского обратился в Министерство внутренних дел на предмет обеспечения кандидата охраной. Об этом сказал на брифинге в Киеве в понедельник, 8 апреля, советник министра внутренних дел Варченко.
«До первого тура, в период агитации, мы осуществляли охрану девятерых кандидатов в президенты. В настоящее время о такой охране обратился штаб кандидата в президенты Зеленского, который будет в списке бюллетеней при повторном голосовании», — сказал Варченко.
По его словам, Нацполиция взаимодействует со всеми штабами кандидатов в президенты, так как задача правоохранителей — обеспечить коммуникацию со всеми субъектами избирательного процесса.
Ранее сегодня действующий президент Украины Порошенко призвал Зеленского провериться на наркозависимость.
Также сегодня экс-чемпион мира по боксу Кличко предложил проверить Зеленского и Порошенко на допинг без подтасовок.
Ранее боксер предложил сдать анализы во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).
Напомним, в анализах Порошенко не было обнаружено следов психоактивных веществ.
Незадолго до этого Порошенко проверился на наличие алкоголя в крови.
В свою очередь, комик и кандидат в президенты Украины Зеленский в пятницу, 5 апреля, прибыл в одну из частных клиник Киева, чтобы сдать анализы на содержание в организме алкоголя и наркотических веществ.
Отметим, что глава МВД Украины Аваков назвал идею со сдачей анализов маразмом, а также заявил, что полемика между кандидатами в президенты при помощи видеороликов незаконна.
7 апреля Кличко еще раз призвал Порошенко и Зеленского сдать анализы «не кустарными методами».
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
