Стоимость дебатов кандидатов в президенты Украины Порошенко и Зеленского на стадионе «Олимпийский» в Киеве увеличилась в 12 раз. Об этом заявил глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Аласания, передает «ЦарьГрад».
По его словам, сумма в один миллион долларов, которую озвучили украинские СМИ, является неверной. Это лишь стоимость аренды стадиона на один день, а нужно минимум два, чтобы подготовить сцену. Также необходимо взять в расчёт расходы на установку оборудования, экранов, освещения, звуковой аппаратуры и так далее.
«Вместе все это потянуло примерно на 6 млн», — заявил Аласания.
Если будет доказано, что дебаты на стадионе — это политическая агитация, то кандидатам придется заплатить ещё и за трансляцию согласно соответствующим прайсам.
Ранее сегодня Порошенко призвал Зеленского провериться на наркозависимость.
Также сегодня экс-чемпион мира по боксу Кличко предложил проверить Зеленского и Порошенко на допинг без подтасовок.
Ранее боксер предложил сдать анализы во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).
Напомним, в анализах Порошенко не было обнаружено следов психоактивных веществ.
Незадолго до этого Порошенко проверился на наличие алкоголя в крови.
В свою очередь, комик и кандидат в президенты Украины Зеленский в пятницу, 5 апреля, прибыл в одну из частных клиник Киева, чтобы сдать анализы на содержание в организме алкоголя и наркотических веществ.
Отметим, что глава МВД Украины Аваков назвал идею со сдачей анализов маразмом, а также заявил, что полемика между кандидатами в президенты при помощи видеороликов незаконна.
7 апреля Кличко еще раз призвал Порошенко и Зеленского сдать анализы «не кустарными методами».
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
