Губернатор Одесской области Степанов, которого отстранил от должности президент Украины Порошенко, отказался покидать свой пост и назвал указ президента незаконным. Об этом Степанов заявил в ходе пресс-конференции 8 апреля.
По словам Степанова, в ходе визита Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства действительно предлагал ему написать заявление об увольнении по собственному желанию, однако одесский губернатор отказался.
«У меня не было желания писать такое заявление, о чем я и сказал президенту», — сообщил он.
Указ об увольнении Степанов считает незаконным, поскольку уволить его президент может только по представлению Кабмина, а такого представления пока нет. В этой ситуации Степанов намерен и далее выполнять свои обязанности.
Напомним, ранее сегодня Порошенко сменил губернатора Одесской области Степанова, отстранив его от должности и назначив исполнять обязанности главы ОГА Паращенко. Об этом свидетельствуют указы президента от 6 апреля, обнародованные на сайте главы государства.
Также сегодня Порошенко уволил куратора судебной системы в собственной администрации.
13 марта Порошенко уволил руководителя СБУ Сумской области.
В феврале Порошенко уволил своего советника с президентскими амбициями.
11:30
Понедельник
0
333
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
173
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
176
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
376
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
744
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
