Губернатор Одесской области Степанов, которого отстранил от должности президент Украины Порошенко, отказался покидать свой пост и назвал указ президента незаконным. Об этом Степанов заявил в ходе пресс-конференции 8 апреля.
По словам Степанова, в ходе визита Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства действительно предлагал ему написать заявление об увольнении по собственному желанию, однако одесский губернатор отказался.
«У меня не было желания писать такое заявление, о чем я и сказал президенту», — сообщил он.
Указ об увольнении Степанов считает незаконным, поскольку уволить его президент может только по представлению Кабмина, а такого представления пока нет. В этой ситуации Степанов намерен и далее выполнять свои обязанности.
Напомним, ранее сегодня Порошенко сменил губернатора Одесской области Степанова, отстранив его от должности и назначив исполнять обязанности главы ОГА Паращенко. Об этом свидетельствуют указы президента от 6 апреля, обнародованные на сайте главы государства.
Также сегодня Порошенко уволил куратора судебной системы в собственной администрации.
13 марта Порошенко уволил руководителя СБУ Сумской области.
В феврале Порошенко уволил своего советника с президентскими амбициями.
11:30
Понедельник
0
0
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Пятница
205
"Франция стоит с Украиной": Макрон осудил возвращение Новороссии в состав России - «Спецоперация»
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал воссоединение четырёх регионов Новороссии с Россией
11:30
Пятница
287
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
252
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
