За минувшие сутки защитники Донбасса 13 раз открывали ответный огонь в ответ на провокационные обстрелы ВСУ. По сообщению штаба так называемых «Объединенных сил», были осуществлены 40 артиллерийских выстрелов из орудий калибром 122-мм и выпущена 31 минометная мина калибром 82-мм.
«Во время обстрелов один военнослужащий «Объединенных сил» погиб, трое получили ранения», – сказано в сводке на странице штаба в Faebook.
По состоянию на 18:00 понедельника, 8 апреля, один украинский боевик был ликвидирован в Донбассе и еще двое получили ранения различной степени тяжести.
Также вчера в Донбассе был ликвидирован боевик ВСУ из Ивано-Франковска.
Днем ранее под Мариуполем ополченцы ДНР уничтожили группу из пятерых боевиков ВСУ.
4 апреля ополченцы ДНР уничтожили минометный расчет ВСУ под Саханкой.
2 апреля стало известно, что во Львов прибыл борт с больными и ранеными боевиками ВСУ.
Напомним, 30 марта сообщалось, что на оккупированной территории ЛНР боевики ВСУ понесли небоевые потери.
Ранее командование ДНР назвало число уничтоженных за неделю украинских оккупантов.
27 марта сообщалось, что в ответ на убийство военнослужащего ДНР защитники Донбасса уничтожили позицию ВСУ.
11:30
Воскресенье
0
142
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
498
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
368
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
372
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 377
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
