ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 200 боеприпасов. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что за прошедшие сутки противник 11 раз нарушил режим прекращения огня, применив при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
«Всего по территории Республики было выпущено 217 различных боеприпасов, из которых 19 калибром более 100 мм. Основная часть обстрелов была произведена с позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. По приказу военного преступника (полковника Василия) Зубанича обстрелам из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись районы населенных пунктов Пришиб, Желобок, Голубовское и Фрунзе», — рассказал начальник пресс-службы.
Также сегодня в донецкой Горловке свыше трех тысяч абонентов остались без света из-за обстрелов ВСУ.
Ранее сегодня сообщалось, что в Горловке обесточены очистные сооружения из-за обстрела ВСУ.
Напомним, что накануне ВСУ подвергли массированному минометному обстрелу поселок на западе Донецка.
Также вчера мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские боевики ранили мирную жительницу.
Кроме того, ВСУ за сутки шесть раз обстреляли территорию ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Люберецкая крыша — это очень опасно для жизни и здоровья - «Происшествия»
МЧС каждый год предупреждает о смертельной опасности снега, скопившегося на кровле, но люди все равно гибнут, а потолки текут
