Служба безопасности Украины (СБУ) отменила запрет на въезд в страну журналисту австрийской телекомпании ORF Кристиану Вершутцу. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Гитлянская.
«Сообщаем вам, что запрет на въезд указанному лицу отменён», — сказала она журналистам.
Напомним, 8 марта председатель Австрийского союза журналистов Фред Турнхайм заявил, что запрет на въезд корреспонденту австрийского телеканала ORF Кристиану Вершюцу свидетельствует о том, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз.
Накануне глава МИД Австрии Карин Кнайсль осудила решение Киева о запрете въезда для журналиста телеканала ORF Кристиана Вершютца, который ранее посещал Крым и Донбасс.
Добавим, что с начала года на Украине совершено 13 нападений на журналистов.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
