Пушков развеял надежды Киева на членство в ЕС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пушков развеял надежды Киева на членство в ЕС - «Новороссия» 12:23 Четверг 0 352
14-03-2019, 12:23

Пушков развеял надежды Киева на членство в ЕС - «Новороссия»



Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что нарастающий между Украиной и Австрией конфликт из-за недружественных действий Киева в отношении австрийского журналиста Кристиана Вершютца — далеко не первый в череде конфликтов Украины с европейскими странами. Об этом он написал в Twitter.



У Киева конфликт с Веной из-за запрета австрийскому журналисту приезжать на Украину. И Киев ещё советует Вене «снизить накал риторики»! Украина уже переругалась с Венгрией и Румынией, теперь черёд Австрии. Но не всегда наглость города берет. Не видать Киеву ЕС как своих ушей.


— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 марта 2019 г.




«У Киева конфликт с Веной из-за запрета австрийскому журналисту приезжать на Украину. И Киев ещё советует Вене «снизить накал риторики»! Украина уже переругалась с Венгрией и Румынией, теперь черёд Австрии. Но не всегда наглость города берет. Не видать Киеву ЕС как своих ушей», — написал Пушков.


Напомним, 8 марта председатель Австрийского союза журналистов Фред Турнхайм заявил, что запрет на въезд корреспонденту австрийского телеканала ORF Кристиану Вершюцу свидетельствует о том, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз. 


Накануне глава МИД Австрии Карин Кнайсль осудила решение Киева о запрете въезда для журналиста телеканала ORF Кристиана Вершютца, который ранее посещал Крым и Донбасс.


12 марта Министерство иностранных дел Австрии в понедельник вызвало на разговор посла Украины в Вене Щербу из-за запрета на въезд в страну Вершютцу.


Добавим, что с начала года на Украине совершено 13 нападений на журналистов.


4 февраля в Киеве неизвестные обстреляли офис Национального союза журналистов.


Отметим при этом, что в этот же день НСЖУ призвал президента Украины Порошенко подписать Декларацию в защиту свободы слова.


Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что нарастающий между Украиной и Австрией конфликт из-за недружественных действий Киева в отношении австрийского журналиста Кристиана Вершютца — далеко не первый в череде конфликтов Украины с европейскими странами. Об этом он написал в Twitter. У Киева конфликт с Веной из-за запрета австрийскому журналисту приезжать на Украину. И Киев ещё советует Вене «снизить накал риторики»! Украина уже переругалась с Венгрией и Румынией, теперь черёд Австрии. Но не всегда наглость города берет. Не видать Киеву ЕС как своих ушей. — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 марта 2019 г. «У Киева конфликт с Веной из-за запрета австрийскому журналисту приезжать на Украину. И Киев ещё советует Вене «снизить накал риторики»! Украина уже переругалась с Венгрией и Румынией, теперь черёд Австрии. Но не всегда наглость города берет. Не видать Киеву ЕС как своих ушей», — написал Пушков. Напомним, 8 марта председатель Австрийского союза журналистов Фред Турнхайм заявил, что запрет на въезд корреспонденту австрийского телеканала ORF Кристиану Вершюцу свидетельствует о том, что Украина не готова к вступлению в Евросоюз. Накануне глава МИД Австрии Карин Кнайсль осудила решение Киева о запрете въезда для журналиста телеканала ORF Кристиана Вершютца, который ранее посещал Крым и Донбасс. 12 марта Министерство иностранных дел Австрии в понедельник вызвало на разговор посла Украины в Вене Щербу из-за запрета на въезд в страну Вершютцу. Добавим, что с начала года на Украине совершено 13 нападений на журналистов. 4 февраля в Киеве неизвестные обстреляли офис Национального союза журналистов. Отметим при этом, что в этот же день НСЖУ призвал президента Украины Порошенко подписать Декларацию в защиту свободы слова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl